• 25 октября 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Обводного Канала 181

GODFLESH + NADJA @ Opera

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1638 дней назад
25 октября 2019 c 20:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Набережная Обводного Канала 181

В конце октября Россию ожидает второе пришествие пионеров индустриального метала GODFLESH, на этот раз — в компании с канадским дроун/дум-дуэтом NADJA. 

Уроженцы Бирмингема Джастин Бродрик и Джей-Си Грин, с детства находясь под влиянием панка, ранней индустриальной музыки вроде Throbbing Gristle и Whitehouse, а позднее — хип-хопа, эйсид-хауса и даба, нанесли в конце восьмидесятых сокрушительный удар по сложившемуся на метал-сцене пренебрежительному отношению к электронным инструментам. Место классических тяжелых риффов, покрикиваний и гитарных соло заняли суровые механические ритмы драм-машины, пульсирующий бас и грязный гитарный скрежет, как нельзя лучше отражающие жизнь в том самом промозглом городском аду центральной Англии, двумя десятилетиями ранее подарившем миру Black Sabbath. 
За почти 40-летнюю историю Godflesh умудрились не растерять ярости первых релизов и остаться верными нежеланию вписываться в какие-либо рамки. «Я <…> создал [индастриал-метал] случайно, — подтверждает Бродрик в интервью. – Я даже не знаю, что это за жанр. Я просто делаю музыку». 

Канадский семейный дуэт Nadja, единомышленники и последователи Godflesh, в этом году отмечают 20-летие проекта, среди хэштегов монструозной дискографии которого наиболее ярко выделяются самоизобретенные жанры «dreamsludge» и «grindgaze».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше